Страницы

пятница, 20 мая 2016 г.

Mixedmedia Мини. Готовый альбом

Всем привет!!
    Я тут прям стахановец))) То меня месяцами нет, то второй пост за день! И не так, что посты в черновиках висели и ждали своей участи, я ж буквально все за день доделала))). А лежало месяц...
    Такая она штука, вдохновение, не предсказуемая...Не удачно для альбома получилось, что объявили про конкурс))) Я так жадно за него взялась, в такой эйфории делала фоны, меня распирало от идей, но...Объявили, в голове образовалась смута, посторонние мысли и весь запал сдулся...Плюс ещё майские праздники и поездка внесли свою лепту)
Но я стукнула по столу (мысленно), вспомнила предыдущий СП про долгострои, села и доделала! Кто молодец? Я молодец!)))
    И он мне нравится, даже не смотря на то, что это микс-медиа, а я думаю, это не моё...Идея альбома мне близка! Как любителю гранжа, временами сюрреализма, поклоннику Кандинского и т.д))) Я не хотела чистого гранжа, хотя бумага в этом плане шикарная!! Скрапбериз "Гаражи"...Хочу ещё что-нибудь из неё сделать! Я хотела такого урбанистического стиля, со стрит-артом и яркими красками... Даже думаю, если альбом останется у меня, устроить семейству соответствующую фотосессию, кирпичные стены, железные свалки, граффити, все дела...
    Фоны я начала делать по простому принципу: выбрала листы бумаги, которые мне особо понравились и старалась повторить фактуру... Иногда меня прям засасывало в процесс, когда выходило очень реалистично, днями и ночами красила))). Кайф! Изначально я хотела на каждой странице сделать трансфер картинок граффити, уже все подготовила, но так увлеклась фонами, что потом уже побоялась их испортить...Поэтому трансфер остался только на обложке. Лицевая сторона мне безумно нравится!! Даже волнительно как-то...И название тоже нравится, может лингвистически не совсем корректно, но зато сколько смыслов!




четверг, 19 мая 2016 г.

Внутреннее равновесие и скрапбукер 2016

Всем привет!
    Хм...Да, я решилась!... Вернее договорилась с собой))
    Смело шагаю в пропасть с мыслью: "Иначе я бы никогда этого не сделала!"
    Дан старт очередному событию года от Скрап-Инфо "Скрапбукер 2016", за которым я с удовольствием наблюдаю уже три года)). И, кстати, в первый год сомнений и страхов было гораздо меньше! В этот раз решила испытать все эти эмоции, так сказать, на своей шкуре.

Итак:
Задание 1: Страница 30х30, с фото и журналингом (журналинг не равен заголовку), на тему My Own Secret Garden или Мой собственный таинственный сад как место силы и перезагрузки, обязательный элемент (не на фото) - растение.

    Мой сад - это не конкретное место, это внутреннее состояние, равновесия внутри меня, гармонии и баланса. Это такое трудноуловимое состояние, добиться которого, у меня получается лишь путем постоянной работы над собой. Большая семья, вечные болячки детей, стрессы, конфликты, проблемы, это все нормальные, вернее естественные атрибуты жизни. Их нужно принять, понять, решать и преодолевать. Уважать себя, а не искать признания других людей, обрести внутреннюю свободу, уверенность в себе и ценить каждый момент, каким бы он не был. Обрести дзен, если хотите))).
    Идея странички возникла у меня давно, когда муж впервые показал мне видео Майкла Грэба. Майкл работает в стиле т.н. лэнд-арта. На самом деле, таких художников достаточно много, это я узнала позже, но дело не в этом..Меня поражает в этих работах не столько сама конструкция, сколько идея! Сам процесс, их терпение, увлеченность, путь...Это очень сродни внутренней работе человека над собой. Поиск точек опоры, формы, веса, баланса.
    Где-то читала, что одним из принципов йоги,является идея, что самые значительные изменения в организме происходят тогда, когда уменьшается действие препятствующих им сил. Чтобы быть счастливым, нужно быть довольным)).
    Не буду уводить вас в заросли философии, лучше покажу работу:
Итак, страница- это скромная имитация балансирующих камней. Камни, кстати, как и листья, вполне себе настоящие, любовно привезенные из Краснодарской поездки, о которой ниже я ещё немного расскажу. И к морю мы ездили специально за камнями))).
    Кошка тоже своеобразный символ баланса, грации и гармонии. И всё вокруг такое натуральное, природное, как место силы и перезагрузки в буквальном смысле, и на фото, я смотрю на море. Это самый мощный источник энергии, место, где легче всего обрести понимание себя, найти то самое равновесие.