Страницы

пятница, 24 апреля 2015 г.

Блокнот с розами

Всем привет!
    Ещё с одной работой...Два неожиданных заказа ко мне поступили...Давно ничего на заказ не делала...А тут и альбом, и блокнот...Получился такой тоже, с французским уклоном, немного винтажный...Для бывшей учительницы...
    Делала только обложку, понравилось мне использовать готовые блоки, всё-таки это сильно упрощает процесс!))) Хотя, ручной переплет...В нем тоже есть свой шарм, вряд ли совсем от него откажусь:-)
 Попросили сделать не сильно объемный, чтобы удобно было перевозить...Получилось вот так!

среда, 22 апреля 2015 г.

Третий разворот в альбом "А не спеть ли мне песню..."

Привет всем полуноШникам!
    Хотя, показывать я это буду утром...Тогда, доброе утро, страна!))))
    Доделала ещё один разворотик по третьему этапу...
    Прям прусь от процесса! Простите за сленг...
И идея с журналом...Вот в сотый раз понимаю, если бы не Наташа и её идеи, у меня был бы скучно-однообразный альбом))) А так...Намутила там)))
    Сразу прям поняла как буду делать, только жаба меня неделю душила и не давала приступить к процессу...Есть у меня журнал, классный! Качественный! Такой прям глянец глянец о моей фирме, ну в которой я долго проработала...И как меня жаба душила его порезать, мне не передать..Я и кулинарные журналы прикладывала, и детские, и какие только не прикладывала вместо него...Но потом, как-то в один миг смирилась...и...отрезала от него 6 листочков (кстати, с мужем, после чуть не поругались из-за этого)))) Но мне нравится-я-я-я-я, до писка)))
    А с журналом...Себе я это объяснила так: я дала ему новую жизнь, теперь он не просто будет лежать и греть глаз, теперь, вероятнее всего, его ещё и читать будут!
    А вот вторая часть...или наоборот, первая, где про друзей...Опять получилась как все...Много много всего навалено и приклеено, и фотки одна на другой как селедки в банке )))
Показываю... И рассказываю...
    Левая часть о дружбе, правая о работе...

понедельник, 20 апреля 2015 г.

Микс папка


Всем привет! 
    Да да да, это снова я!)))
    Зачастила прям!
    Я тут баловалась на днях снова....была минутка...решила снова покрасить чего-нибудь...Придумала сделать папку для документов...Ну там, свидетельств о рождении для...А у меня их 3:-))) Может ещё кармашки для снилс сделаю, для полисов медицинских...Внутренностей пока нет, сейчас доделаю пару проектов, тогда возьмусь....Это работа кропотливая и совсем не творческая, поэтому нужно время...
    И вы знаете...вот прям дико это произносить))) Но мне снова нравится! И цвета, и переливы, и фактура...Вгрунтовала туда много вырубки...И на ощупь такая прикольная))) Мои как возьмут в руки, сразу спрашивают...А это из чего?)))
    Покажу сейчас, потому что задания могут закончится, которыми я вдохновлялась....Да и солнышко в этих краях редкий гость...А без него не видно блеска)))


Альбом " Window to Paris"

    Такое кодовое имя я ему дала)))
     Привет!
    Прям с радостью и легким сердцем пишу этот пост! Аллилуйя! Я собой довольна! Надо же! И уже не в первый раз))) Что это?!
    В общем, пришла вам показать своего любимчика, такого мимимими розового))) А что? Да, я блондинка! И люблю розовый! В сочетании с серым или коричневым прям очень даже!))) Не люблю кричащий розовый, а вот нежный люблю...
    Сперва, когда просматривала бумагу, мне казалось, что основная палитра там лилово-сиреневая...Ан нет! Розовый преобладает...И он, собственно, или она))) бумага, задала тон всему альбому... Бумага на тему Парижа, там столько классных картинок, к сожалению эти картинки почти не попали в альбом, размер у картинок великоват, но вдохновили..Давно она у меня лежала, ждала своего часа!
    Альбом для девушки 19 лет, которая, как мне сказала заказчица, неоднократно в том Париже была...Гм...А я нет...Но я его себе таким представляю))) Пусть он будет таким ярким и разноцветным!
    Теперь детали...Альбом 15х20, 5 разворотов, на 30 фото размером 9х13 см. И мооооооре фоток))))

суббота, 11 апреля 2015 г.

Зацепило или Нашла коса на камень

Всем привет!
    В Скрапоголиках вышло задание "Жизнь по ту сторону творчества"...Зацепило! ))
    Сразу так задумалось, задумалось, а в свете работы над альбомом, я сейчас постоянно в этом состоянии:-))) Воспоминаний и анализа...И я сразу решила, что работе быть! Единственная заминка случилась с выбором формы... Страничка или блокнот... Т.к мы с мужем коллеги, а я давно хотела сделать ему ежедневник, а работа планировалась о работе))), сперва думала сделать ежедневник..Но потом отказалась, потому как в глазах стоял Русский мост во Владивостоке, весь такой объемный, многодетальный, суровый, самый самый, а это значит, что муж этим ежедневником пользоваться не будет..Ему нужно, чтобы удобно, да и он тоннельщик:-)) Поэтому формат странички выиграл, да и потом...Опять таки анализируя, решила, что оно и лучше! Повешу в своей рабочей "каморке", буду гордится!:-))) Вслух!)))) А может и экскурсии водить:-))) На старости)))
    Я бы не сказала, что я какой-то там крутой скрапер, о закулисной жизни которого хотят узнать миллионы))) Но своей профессией я горжусь, и почему бы этим не поделиться?
    По специальности и по духу я Мостовик. Я уже говорила, я инженер-проектировщик по специальности мосты и тоннели :-) Муж сейчас занимается московским метро, а моя последняя работа, перед декретом, был именно этот мост... Назвали его "Русский"...На период строительства это был самый длинный в мире вантовый мост. Это такой объект, который желанный гость в копилке любого инженера. Горжусь! И несказанно рада, что мне посчастливилось...
    Когда 3 года назад уходила в декрет, уходила с мыслью "всё, хватит, не женское это дело, буду сидеть дома и печь детям пироги!"...Фига с два! Оказывается, это как покорять вершины, трудно, выматывает, но постоянно тянет)) Вот и меня тянет...Посматриваю на свои ордена и медали))))
    Это мужская работа, чистейшей воды мужская, и чтобы основательно этим заниматься нужен мужской склад мозга..Это я знаю точно! Проходила! При этом, я не архитектор, нас не учат основам композиции или сочетаниям цветов, нас учат посчитать конструкцию, чтобы она выдержала нужную нагрузку. Знали бы вы, как мне это мешает в скрапе!!)))) Мне нужно приличное количество времени, чтобы взглянуть на работу с точки зрения красоты, а не с позиции надежности и функциональности))). Воооот...
    Сначала хотела написать страшно политический пост...Потом передумала) Ничего это не изменит, я только в сотый раз начну нервничать.. Скажу только, что фирму, в которой я проработала почти 15 лет "убили выстрелом в спину"... Ничего у нас со времен 90-х не поменялось, разница лишь в том, что те, кто тогда бегал с автоматами, теперь носят дорогие костюмы и галстуки...Грустно это всё...А контора, в (далеком от МКАДа) Омске, была одной из крупнейших в стране...(испр. автора...не все, боюсь, поняли мою самоиронию)...
    Но мы не будем о грустном, умом этого не понять...
    Чем я ещё живу...Лыжи! Горные лыжи моя страсть! Лет 10 назад открыла в себе эту страсть:-)) И тогда пару раз в год мы обязательно выбирались в Шорию...О! Это волшебный край!
С рождением Маськи и Кирюхи....Эх...Пока никак, да и Шория теперь далеко:-))) Ещё я очень неплохо играю в теннис..В школе занималась, и навыки не "пропила"))).
    Очень люблю читать, люблю хорошее кино..И там и там я предпочитаю такие..."душевыматывающие" вещи:-))) Чтобы "гвоздиком" внутри поковырять))) Муж никак не смирится, мол зачем! В жизни мол и без того хватает всякого г...., фэнтези наше всё, а вот я не люблю и точка:-)))
    Про быт и детей сказали не говорить, но я похвастаюсь только...С четвертой попытки у меня получился вкусный хлеб! И теперь мы едим только домашний))) Кто бы мне сказал, лет эдак 5 назад, что я буду тащиться от готовки...))) Хотя я всегда неплохо готовила, случалось это редко...Работа поглощала всё! И еда была либо от Илюхиной няни, либо из ресторана..А теперь мой ошалевший от счастья муж не знает как меня усадить дома навсегда!)))) Третьим ребенком нас не напугало!))))
Вот такая история...Длинная)))Но, надеюсь, страничка сгладит мою болтливость)))
Бумага Kaiser, не думала, что фактура камня мне пригодится когда-нибудь...Ан нет!


среда, 8 апреля 2015 г.

Второй разворот в альбом "А не спеть ли мне песню..."

Ааааа любвииии...
    Ой...распелась тут! Привет всем!
    Оооох тяжело же он мне дался этот разворот! Вот мне не надо две недели! Мне нужно пару дней! Но! Полноценных выходных...И куда-нибудь моё общежитие из дома...Ну вообще не дают к столу подойти!! Дети мешают скрапу!!:-)))Кашмааааар!
    Кстати, результат сильно страдает - замечено...Я когда не думая раскидываю всё и механически клею - лучше выходит, чем когда неделю перекладываю бумаги с места на место, пытаясь всё выровнять:-))) А так и было...Фото уже давно напечатаны, памятные штуки собраны, всё написано, помечено...А неделю перекладывала...
И не успеваю всё читать...И смотреть..Про комментарии вообще молчу...У девчонок столько красоты, мне интересно сил нет, а мои "шилы с попами"...В общем, скраплю без одной руки и без правого полушария:-))))
Пожаловалась:-))) Как блин все справляются? Чё я одна такая "калека"? Раньше ночью могла, когда Манька малая была, а сейчас вырубает...Просто наповал...Стааарость...:-)))
    Хоть и нет времени много писать (пока мелкого папа купает, есть у меня 15 минут)))), не могу не сказать Наташе несколько ласковых слов...Откуда? Наташ, откуда в тебе столько? Тепла, добрых слов? Это ж сколько времени только нужно, чтобы каждую работу внимательно рассмотреть! Реально рассмотреть! Каждую детальку! А поделиться? А подбодрить? Мировой ты человек! Спасибо тебе!!!!
  Ну и мой "хромой" развротец..Но, чтобы не повторяться, скажу, что вторая часть, про институт, мне нравится:-)))) И наружная часть про школу тоже.... Вот внутри там не то...Это та часть, которая неделю лежала на столе )))
Вот так выглядит весь разворот, он про школу и институт