Страницы

пятница, 28 февраля 2014 г.

Онлайн курс Ирины Ангольд

Ой! Хочу! Хочу! Хочу!! Но блин! ну не везет же никогда!! Я, видимо, из тех, кто заплатит, чтобы научиться :-)))) Ну и что! Не в деньгах счастье! Счастье в цветах!!:-)))


среда, 26 февраля 2014 г.

Открытка 8 Марта

Всем привет!
 Я с открыткой....У меня начался очередной приступ самобичевания....
Прям не знаю, что делать...Хочется всё забросить...Три дня не подходила к столу, да и сегодня...Через силу...На улице красота, уже почти весна, погуляли с доченькой и мне показалось, что кризис прошел...ан нет! Тута он...Хех...Сделала открытку, но очень ей недовольна! Да и вообще собой! И всем, что я делаю....Хорошее начало :-) 
Надеюсь, что всё устаканится...когда-то же я должна найти эту самую гармонию с собой:-))) Либо начну делать вещи, которые будут мне нравится, либо перестану этим заниматься!
Хватит о грустном! Открытка-то точно не виновата!:-))))



пятница, 21 февраля 2014 г.

Винтажная открытка

Всем привет! 
Какая-то я сегодня радостная....и прям интересно интересно - получилось или нет....И теперь долго мучиться и ждать....О чем это я? Ааааааа...Открыточка... Я делала винтаж!!! Вау! Мучилась, много читала, смотрела, опять мучилась и вот, что получилось! :-))))
Распечатала винтажную фотографию девочки, прям она такая "уииии" - это основной элемент, потом нашла у себя бумагу ScrapBerry's, коллекция Империал, такую тоже всю нежную нежную... Металлические ключики, сделала из них связку и подвесила на цепочке к тэгу...Символ ключей от детства, наивности и счастья. Рамку для кабошона украсила пуговицами и полу бусинами, так же сделала внутри гипсовой рамочки. Цветок сделала из х/б шитья, под ним много лент, а зелененькая - моя самая любимая! Она из натурального шелка, окрашенного в ручную! Кружево, обрезки бумаги (не помню чьей))), немного кальки с нотами...Аааааа, чуть не забыла... Я же ещё под основой рисовала розы кракелюрным лаком по трафарету, потом немного забелила, сильно блестел....Мне очень нравится!

 Открытку делала по СП Скрапоголиков Делаем СТИЛЬно - этап - винтаж!


четверг, 20 февраля 2014 г.

Обложка

Всем привет!
 Ещё одна обложка...такая...тренировочная :-))) У Скрапоголиков начался второй этап СП Делаем стильно.  Стиль Винтаж и Ретро - это для меня что-то ещё более заоблачное, чем Эко...Вернее, "мучить" материалы - это я очень люблю! Но собрать из этих "замученных" материалов, что-то стильно-красивое....мммм...трудно :-)))
А девочки обещали "разбор полетов"....Может направят на "путь истинный" :-))) хотя бы в обработке, а если и в компоновке, и в соблюдении стиля....Эх! Ну помечтать-то можно! :-)))
В общем, взяла я очень плотный лён, с коровками....и долго думала, что же с ним можно сделать, а потом....ну как-то естественные ассоциации...корова - молоко - доярка - пятилетка - СССР...ну думаю, рискну на Ретро...правда ничего кроме этих коровок на ткани у меня и нет...:-)))) Не знаю, на сколько это правильно...я выкрутилась так: распечатала на обычной офисной бумаге полосу газеты Правда, несколько марок тех времен, на фотобумаге плакат...старалась всё найти одного года - 1950! Потом плакат потерла наждачкой, чтобы стереть блеск и новизну, лист с газетой и марки порвала и обожгла, часть помяла - для убедительности...и вот что у меня получилось! Строго не судите :-)))


спереди коровок совсем не стало видно, а внутри - от они! :-)))


среда, 19 февраля 2014 г.

Серия обложек на паспорт

Всем привет! Захотелось сделать серию...чего-нибудь цветочного :-))) решила сделать обложки! Всё так же тканевые...И тканька у меня давно пролеживает цветастая, яркая, сочная, весенняя!
Воть...













пятница, 14 февраля 2014 г.

Рамка в эко-стиле

Всем привет! зачастила я....:-))))
Ещё одна работа в эко-стиле! Т.е. та самая рамка, о которой я рассказывала в прошлом посте (здесь) . Папе нашему, подарок! Всё для того же СП Делаем СТИЛЬно от Скрапоголиков.
Из самодельных украшений.....Гм... Цветы на веточках из полимерной глины, пуговицу украсила шнуром (наоборот -не как в МК на сайте) :-))) Уж не знаю какой из меня получился ученик, но Эльвира молодец!! Спасибо за теорию и МК!!
 Фото к большому моему сожалению, всё так же никакие!! Вообще не понимаю, как можно сделать их яркими, если за окном бесконечный туман! И солнца не видно неделями....Меня это так расстраивает!!!







Сзади тоже наляпала :-)))


четверг, 13 февраля 2014 г.

Открытка ко дню влюбленных

Всем привет! Я с очередной открыткой...Как всегда меня понесло :-)))) У Скрапоголиков стартовал новый СП, ооочень для меня интересный и увлекательный! Туда и понесло!:-))) Я никак не могу определиться со стилем, который мне ближе...Но это и понятно!Далековато мне ещё до этого мощного слова СТИЛЬ...Но я не об этом! Есть необыкновенная возможность в этих стилях разобраться и себя попробовать...И конечно же, я тут же решила поучаствовать! Первый стиль - ЭКО! Очень нравится смотреть на работы в этом стиле! Он такой теплый и душевный!!! А тут как кстати, у мужа день рождения скоро, мы со старшеньким решили ему сделать рамочку для фото. Рамочка с меня, разумеется :-))) От него фото - собрался даже как-то её в фотошопе обрабатывать!! И..та-дам! Почему бы не сделать рамочку в эко-стиле?! :-))) Подумали мы!
 Первая же прогулка с дочей превратилась в игру в саперов :-))) Веточки, листики, шишечки - мы всё это откапывали из-под только что выпавшего снега :-))) (ей, кстати, очень понравилось!). Набрали всего и много - вдруг пригодится! Вчера начала уже (не терпится), а сегодня, когда гуляли, совершенно случайно, нашла кусочек коры, страсть как похожий на сердце...Ну и как тут не сделаешь мужу валентинку на завтра?! :-))) Это судьба!
Вот такая история рождения этой открыточки - валентинки в эко-опять-таки-стиле! 
Внутри на листочке, от руки, от души, написала немного теплых слов...Надеюсь ему понравится :-)









среда, 5 февраля 2014 г.

Открытка "Love"

Ещё одна открыточка! :-)) Надеюсь, не надоела?  Пока интересно участвовать в конкурсах, ещё нигде не проиграла потому что :-))) Да и вдохновляет!! То палитра красивая! То скетч интересный, то цвет любимый...Вот как в этот раз! Из любимых цветов последнее время - сиреневый, бирюзовый и...желтый!! И в работах это видно! :-))) А тут, как специально, задание от Творческой мастерской Мемуарис, правда уже третий этап марафона (поздно узнала), но цвет-то желтый любимый!! :-)) Задание не простое! Но тем интереснее!!
 И так...ассоциации... Солнце, цыплята:-)), тюльпаны, мимозы, лето!! Периодически размышляю о том, что в прошлой жизни жила в какой-нибудь южной стране...Что-нибудь типа Бразилии или Испании :-))) Я совсем не могу без солнца! И хорошо переношу жару! Я люблю, когда солнечно и тепло! Меня это питает, оживляет, стимулирует! В общем желтый - это тепло! :-)))
 Если говорить только о цветах...Желтые тюльпаны! Без тени сомнений! :-))) Тюльпан - самый любимый цветок! Желтый из них - самый красивый! И точка! :-))) А если серьезно...люблю только ранние весенние цветы, от них пахнет морозом и свежестью! Первое тепло, первые цветы! Красота!



А как красиво: желтые тюльпаны и ирисы?! Мммммм....


Ну и сама виновница!:-))






Открытку делала по заданию СкрапПуговки: Скетч февраля участвую там в конкурсе.


Так же участвую в конкурсе ASSORTI: Задание с обязательными элементами чипборд, кружево, краска




вторник, 4 февраля 2014 г.

Обложка на паспорт

Очередная обложка! :-))) На заказ! "Сбацай какую-нибудь блондинку туда, он любит!" :-))) Ну это такое задание было :-)) Покопала я в интернетовских закромах, туда-сюда, ну в себе, естественно тоже, я, между прочим тоже из "этих" рядов....Вот мне, допустим, все говорят, что я похожа на Шарлиз Терон, понятное дело, что с её фотографий я и начала - она мне нравится! :-))) Как-то так себе....Не сложилось... Спросила у мужа! Шерон, говорит, Стоун, старушка ещё ничего...Ну вы знаете....Ну как-то мне показалось, что уже чего...Парень молодой...Жена молодая-красивая....Ну зачем ему "старушка" на обложке...В промежутке была ещё какая-то порно-сомнительная-звезда с 7-ым размером груди...Так вот и узнаешь тайные пристрастия мужа :-))) Но она меня впечатлила ещё меньше "старушки" Стоун...Да, грудь! Да, ноги! И всё! А душа?! Что за красота без души? Без глаз? Водянова попалась совершенно случайно, но сразу зацепила! Есть у неё фотографии такие...трогательно - сексуальные...Так бывает? Говорят некоторые, что Набоков извращенец, что Лолита его - отклонение...Но, блин! Цепляет же! Не знаю как кому, может я тоже отклонение, но картинка сложилась! :-))) Наивность, трогательность, девственность (хоть и внешняя) и при этом невероятно сексуальная- меня цепляет! Вот! И обложка, мне кажется, получилась! :-))))
Целый опус получился философско- психологический, а-ля Фрейд, но куда без этого?! :-))) Тем более, 3 часа ночи! Простите меня, грешную! :-)
А фотография всего одна! Темно, батенька :-))



понедельник, 3 февраля 2014 г.

Открытка "С днем рождения!"

Очередная открыточка... На этот раз денрожденная :-) Что-то часто я их стала делать...Снова делала для конкурса, по скетчу от Свободного творчества . Бумага Fleur design, большой цветок снова делала сама, а остальное как обычно :-) Очередная моя попытка выполнить Шебби :-)) Но хоть тресни, все мои благие намерения постоянно заканчиваются каким-нибудь ярким пятном :-)))На этот раз сиреневым! Вот до писку захотелось мне этот сиреневый цветок туда пристроить, ну а там понеслось...:-))) Держите себя в руках, Ирочка! :-)))
Фотографировала в райское время всех скрапоголиков - ночью! :-)))





А вот и счетч:



Также хочу поучаствовать с открыткой в конкурсе День рождения с камеей от Special Day Cards

И в конкурсе Фотовдохновение от Апельсинового ежа

воскресенье, 2 февраля 2014 г.

Сердечко

Попробовала задекорировать мдф сердечко...купила в Леонардо, понравилось, взяла на всякий случай, вдруг пригодится :-))) Полежало оно часа два! Целых! Пригодилось! :-))) Думаю: "Ну чего оно будет так лежать, серенькое, неприметненькое, сделаю его красивым, вдруг пригодится!" :-)) Тем более, скоро 14 февраля...муж...дети...любоФФ! ну мало ли :-)))
Первый раз попробовала декупаж (оказалось не так просто как выглядело на первый взгляд), особенно из-за того, что сердечко-то не ровное и гладкое, а всё в "дырочках" :-))) Ну ещё там кракелюр, золото...В общем, результат мне понравился! Нежное такое, романтичное...



суббота, 1 февраля 2014 г.

Открытка для конкурса

Участвую в конкурсе сайта Скрапоголики Делаем работу по скетчу
Сделала открытку по скетчу. Старалась как никогда! :-)) Очень хочется услышать мнение мэтров! Большие цветы ручной работы, бумага Bo Bunny, вырубка, ленты, пластиковая рамка (тоже своя), использовала трафарет...Уф! Ни пуха мне ни пера!

Сам скетч:
И открытка: